Формат турнира

Олимпийская сетка с предварительным групповым этапом.
Группа состоит из двух/трех/четырех участников.
В стадию плей-офф проходят участники, занявшие 1-е и 2-е места в группах.
Участникам, которые не прошли в стадию плей-офф предлагается сыграть минимум один утешительный матч.
Таким образом, участвуя в ТВД, игрок гарантированно получает право на минимум три игры.
Игрок может участвовать в категории которая соответствует его уровню уровню или в категории выше.

Жеребьевка

Количество сеяных игроков/пар соответствует количеству групп на ТВД.
Посев происходит по рейтингу ЦТЛ в категории в которой проводится турнир.

Не сеяные игроки распределяются по жребию в группы (если это возможно и к началу жеребьевки прибыло достаточное количество участников) или определяются в группы где соперники готовы начать матч.

Порядок определение мест в групповом этапе в приоритетном порядке

1. Количество побед.
2. Личная встреча.
3. Разница выигранных и проигранных геймов.
4. Если по трем показателям не удается распределить места, то они определяются жребием.

Порядок определения соперников в плей-офф

Игрок, занявший 1-е место в группе, должен играть с игроком, который вышел в плей-офф со второго места группового этапа.
Пары соперников в плей-офф формируются по мере завершения игр на групповом этапе и определения мест в нем.
Игрок проигравший в плей-офф завершает свое выступление на твд. Победитель же продолжает свое выступление и выходит в следующий круг.
Для проигравших на стадии полуфинала, предусмотрена игра за третье место.

Правила проведения матчей

Матч ТВД в 1,2,3,4,5 категориях одиночного разряда состоит из стандартного сета до 6 геймов.
В 1й категории при счете 40-40 в гейме играется "больше/меньше".
В остальных категориях при счете 40-40 в гейме играется решающее очко (принимающая сторона может выбрать квадрат подачи).
1-2-3 категории при счете 6-6 по геймам играется тай-брейк до 7 очков.
В 4й и 5й категориях тайбрейк играется при счете по геймам 5-5.
В случае, если в группе два участника или две пары, соперники играют 2 сета, при счете 1-1 по сетам победитель определяется в 3 сете в виде тай-брейка до 10 очков.

Матч в ТВД во всех парных разрядах состоит из сета до 6 геймов.
При счете 40-40 играется решающее очко (принимающая сторона может выбрать квадрат подачи, в миксте подача должна выполняться по принципу "девушка на девушку", "мужчина на мужчину")
При счете 6-6 по геймам играется тай-брейк до 7 очков.

Разминка перед матчем не должна превышать 5 минут. Участники матча обязаны следить за временем и начинать матч по истечении отведенного времени (не позднее 5 минут после выхода на корт).
Участники, превысившие время разминки, могут начать матч со счета 2-2 по геймам по решению организаторов.
После матча участники обязаны замести корт (если это грунт), собрать игровые мячи и оставить на столе корта.

Общие положения

Расписание и время начала категорий публикуется в начале недели на сайте tst-liga.ru , в ВКОНТАКТЕ и в Инстаграмм
Время категорий, которые стартуют 2-м, 3-м или 4-м запуском может меняться в зависимости от времени игры и количества участников в предыдущей категории.
!Пожалуйста следите за обновлением время начала категории, в которой вы участвуете.
Занимаемое время для участия в ТВД зависит от стадии до которой вы дойдете и количества участников на турнире. В среднем это от 2 до 6 часов.
Время ожидания между матчами может занимать от 0 до 90 мин.

Участник ТВД обязан сообщить о своем прибытии организатору и оплатить взнос до начала первой игры.
Результаты турнира и турнирная сетка обновляется онлайн на сайте tst-liga.ru в разделе "текущие турниры".

Призы

- победители во всех категориях одиночного и парного разряда получают скидку 50%, которую можно использовать на любом следующем турнире (кроме Ночной Лиги) ЦТЛ в одиночном или парном разряде.
- финалисты получают призы от ЦТЛ, кубки или медали.